Exámenes de septiembre: información y criterios de evaluación por Departamentos Didácticos

Día 3 DE SEPTIEMBRE, LUNES
 
EXÁMENES RECUPERACIÓN
 
16.00 especialidades instrumentales viento, cuerda-arco
 
Trompeta: aula 3. Calentamiento 1
Trombón/ trompa: aula 25. Calentamiento 35
Fagot/ clarinete: aula 43. Calentamiento 41
Flauta /oboe: aula 4. Calentamiento 5
Saxo: aula 7. Calentamiento 8
Violin/contrabajo: aula 13B. Calentamiento 13
Viola/violonchelo: aula 30B. Calentamiento 33

 
16.30 Guitarra: aula 32. Calentamiento 23
17.00 Piano: aula 28. Calentamiento 29
18.00 Orquesta: aula 26. Calentamiento por 26B .
18.00 Piano complementario y conjunto instrumental piano: Aula 10.
19.30 Música de cámara: aula 42. Calentamiento: 38

 
PRUEBAS ACCESO CURSOS DIFERENTES DE PRIMERO
 
16.30 Lenguaje Musical (teoría y dictado). Cursos diferentes de primero: aula 30.
 
18.00 prueba práctica: Especialidades instrumentales y Lenguaje Musical- ritmo y entonación (desde 1eebb a 3EEPP)
 
Viento metal: aula 3. Calentamiento 1  (Piano Acomp MC Alaminos)
Saxo: aula7. Calentamiento 8 (piano Acomp Miguel B)
Flauta: aula 4. Calentamiento 5 (piano Carlos Forcada)
Clarinete: aula 43. Calentamiento 41
Guitarra: aula 32. Calentamiento 23 (piano Acomp Miguel B)
Piano: aula 31. Calentamiento 37.
Cuerda: aula 13. Calentamiento 13 B

Días 4 y 5 DE SEPTIEMBRE

Exámenes asignaturas Departamento de Composición (Descargar aquí información detallada)

Exámenes Lenguaje Musical 4 de septiembre a las 16.30  horas. Cada profesor  examina  en  su  aula.


Criterios de evaluación 

Departamento Viento:

 

Departamento Guitarra

Departamento de Cuerda-Arco. Especialidad Contrabajo.

Departamento de Música de Cámara

Departamento Orquesta

Departamento Piano

Departamento Composición:

 

Departamento de Lenguaje Musical (acceso a cursos diferentes a 1º)

 

Concurso de viento 2017: listado participantes fase preliminar

V CONCURSO DE VIENTO

“GERMÁN ROMERO BELLIDO”

(Todas las categorías comenzarán a las 16:30 horas del viernes 10 de febrero de 2017)

(Los aspirantes deberán aportar una copia de la pieza que interpreten)

ORDEN DE ACTUACIÓN

 

VIENTO MADERA

 

CATEGORÍA 1

(AULA DE CALENTAMIENTO: 24                        AULA PRUEBA: 26)

 

Ángeles Carrillo del Pino

Alejandro Cosano Ariza

Claudia Expósito González

Isidoro Lucena Aguilera

Juan Mata Marín

Jesús Montes Campaña

Federico Ortega Oteros

Miguel Ángel Pérez Lechado

Felipe Sicilia Ballesteros

 

 

 

CATEGORÍA 2

(AULA DE CALENTAMIENTO: 1                        AULA PRUEBA: 20)

 

José Manuel Ariza Sánchez

Jesús Cosano Cañadillas

Natalia Gavilán Quero

María Gómez Recio

Antonio Miguel González Gálvez

Gonzalo Palau Fernández

Julián Quijada Flores

José Manuel Toledo Escobar

Juan David Toro Martín

Ana Isabel Valderrama Mantilla

Esperanza Viera López

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA 3

(AULA DE CALENTAMIENTO: 41                        AULA PRUEBA: 43)

 

José Miguel Alvarado Hueso

Enrique Arjona Olmo

Álvaro Asencio González

Abraham Aznar Madrigal

Antonio David Bujalance Castro

Juan Francisco Caballero Rabasco

Carmen Cantero Baena

Pilar Carmona Bermudo

Antonio Cobos Tirado

Pedro Pablo Díaz Carmona

Fernando Espino Muñoz

Marta López Ruiz

Laura Matas Moreno

Dulce María Rodríguez Caro

Ana Mercedes Rosillo Poyato

Esther Rosillo Poyato

Antonio Jesús Serrano Molina

Pilar Ternero Lora

 

 

 

 

VIENTO METAL

(AULA DE CALENTAMIENTO: 3                        AULA PRUEBA: 4)

 

Francisco Javier Bujalance Roldán

Antonio Jesús Cosano Castro

Javier Cubero Bejarano

Carlos García Ortega

Iván García Rico

Ana Hidalgo Ortiz

Eugenio Jurado López

Patricio Medina Carrillo

Alejandro Molero Martín

Manuel Morales Lozano

Antonio Jesús Ojeda Torralvo

Samuel Pizarro Fernández

José Ramírez Díaz

Adrián Ríos Pérez

 

шаблоны joomla 2.5